Главная Новости Мир Поддержка правых в Европе: посол США разозлил немецких политиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Поддержка правых в Европе: посол США разозлил немецких политиков

Министерство иностранных дел в Берлине попросило американского посла уточнить значение своих слов.

4 июня 2018, 20:06
Поделитесь публикацией:
Поддержка правых в Европе: посол США разозлил немецких политиков

В одном из недавних интервью Ричард Гренелл, который занимает должность американского посла в ФРГ, высказался с поддержкой правых подходов в европейской политике. Представитель властных структур ФРГ раскритиковали его за подобные высказывания.

"Я точно хочу расширить возможности других консерваторов по всей Европе, других лидеров. Я думаю, есть большие наработки консервативных политик, которые сдерживаются провальными политическими подходами левых" – заявил Гренелл в интервью для сайта Breitbart.

Министерство иностранных дел в Берлине попросило американского посла уточнить значение своих слов, а политики начали критиковать его за нарушение протокола.

"В прошлом Германии повезло иметь замечательных послов США, которые строили мосты, а не занимались партийной политикой", — сказал член от Социал-Демократической партии в парламентской группе дружбы Германии и США Метин Хакверди.

Пресс-секретарь федеральной канцелярии Германии Стаффан Зайберт сказал, что канцлер Ангела Меркель приняла во внимание комментарии посла США. Но комментировать их не будет.

В последнее время отношения между Вашингтоном и Берлином обострились из-за спора вокруг российского проекта "Северный поток-2". Немецкая сторона поддерживает его сооружения, в то время как американская отмечает, что так Европа ещё больше станет зависимой от российских энергоносителей.

В Германии готовятся к санкциям США из-за "Северного потока-2". Берлин обещает защищать европейские экономические интересы, к которым включил и российский газопровод.

Как сообщали "Комментарии", глава итальянской "Лиги" настаивает на назначении министром экономики евроскептика



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!