Главная Новости Мир В Греции заявили о нарушении Турцией воздушного пространства
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции заявили о нарушении Турцией воздушного пространства

Нарушения воздушного пространства произошли из-за агрессивной риторики Анкары в ответ на освобождение Грецией 8 турецких военных

5 июня 2018, 17:50
Поделитесь публикацией:
В Греции заявили о нарушении Турцией воздушного пространства

В Греции военные зафиксировали семь нарушений воздушного пространства страны турецкими истребителями в течение получаса.

Об этом сообщает газета Ekathimerini.

Отмечается, что группа из четырех турецких F-16 вошла в воздушное пространство Греции в 10.35 и разбилась на две пары, которые провели семь несанкционированных полетов над юго-восточной частью Эгейского моря.

Известно, что турецкие самолеты покинули воздушное пространство Греции в 11.03.

Нарушения воздушного пространства произошли из-за агрессивной риторики Анкары в ответ на освобождение Грецией 8 турецких военных, прибывших в страну после попытки переворота и просили об убежище.

Дело восьмерых военных испортила отношения между соседними странами, которые исторически являются региональными конкурентами.

Состоянием на сегодня, лишь одному из турок было предоставлено убежище — несмотря на усилия правительства Греции прекратить принятое решение. Остальные дела находятся на рассмотрении.

Как сообщали "Комментарии", в Греции взлетающий самолет сбил с ног британского туриста, который снимал момент взлета на видео. Инцидент произошел на греческом острове Скиатос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!