Главная Новости Мир У Европы есть 7 лет, чтобы догнать Азию во внедрении технологий, - Financial Times
commentss НОВОСТИ Все новости

У Европы есть 7 лет, чтобы догнать Азию во внедрении технологий, - Financial Times

Только 5% производителей на континенте перешли на новейшие технологии. Для сравнения, «электронными чемпионами» стали 11% американских компаний, а в Азии - 19%. Европа, однако, лидирует в сфере ИИ и криптографии.

6 июня 2018, 14:20
Поделитесь публикацией:
У Европы есть 7 лет, чтобы догнать Азию во внедрении технологий, - Financial Times

В так называемой  четвертой индустриальной революции экономисты отмечают некоторую отсталость европейского континента. Она уже начала менять бизнес-модели традиционных индустрий в очень заметный способ.

По данным PwC, технологические изменения увеличат глобальный ВВП на 14% к 2030 году, что составляет "около 15 триллионам долларов". Однако, "электронизация" до этого времени происходила очень неоднородно. Две трети из 1155 мировых производственных компаний, которые опросили эксперты, "только начали или даже еще не начинали электронную трансформацию", пишет Financial Times.

Отсталость в этом процессе Европы особенно заметна. Только 5% производителей на континенте, а также на Ближнем Востоке и в Африке, перешли на новейшие технологии. В это же время, по данным PwC, 11% американских компаний стали "электронными чемпионами", а в Азии — 19%.

С другой стороны, как отметил партнер инвестиционной группы Atomico Сирай Халик, Европа имеет прочный фундамент в сфере искусственного интеллекта и криптографии. По его словам, за последние два года индустрия все больше делает ставку именно на эти инновации, достигая постоянно небольших успехов.

Более 30 национальных и региональных инициатив "электронизации" индустрии были запущены по всей Европе за последние несколько лет.

В Европе 9 стран стали так называемыми "цифровыми лидерами". В этот список отнносят Бельгию, Данию, Эстонию, Финляндию, Ирландию, Люксембур, Нидерланды, Норвегию и Швецию. Переход на новейшие технологии увеличивал ВВП этих стран на 0,4-0,6% в течение периода с 1990 до 2016 года. Это равняется 15 миллиардам евро ежегодно. Но Европа в целом должна двигаться быстрее, чтобы не отстать от остального мира.

Как  сообщали "Комментарии",  в МВФ отметили рост мировой экономики.  Учитывая, что изменения могут привести к сокращению некоторых рабочих мест, странам необходимо принимать меры для профессиональной подготовки работников к использованию новых технологий.

Напомним, Forbes представил рейтинг лучших стран для ведения бизнеса. Европа продолжает доминировать, занимая 12 из 20 верхних строчек рейтинга, в который вошли 153 страны. Согласно рейтингу лучшей страной для ведения бизнеса оказалась Великобритания. Названы также топ-10 стран для наиболее эффективного ведения бизнеса. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!