Главная Новости Мир В Австралии создан первый в мире криптовалютный город
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австралии создан первый в мире криптовалютный город

Создателя вдохновила история о том, как его коллега не мог принять оплату от клиента в биткоинах

6 июня 2018, 15:45
Поделитесь публикацией:
В Австралии создан первый в мире криптовалютный город

В австралийськом городе Агнес Уотер с населением 2000 человек назван первым в мире криптовалютным городом, сообщает Insider.Pro.

Так, местные власти хотят привлечь в город еще больше туристов. Известно, что Агнес Уотер , ближайший населенный пункт к Большого Барьерного рифа.

Идея сделать в Агнес Уотере криптогородом принадлежит местному агенту по недвижимости Гордону Кристиану. На это его вдохновила история о том, как его коллега не мог принять оплату от клиента в биткоинах. Впоследствии Кристиан решил сделать так, чтобы биткоином можно было расплатиться в любой торговой точке города.

"Мы начинали с нуля. Потом к нам присоединились первые компании. Мне кажется, их владельцы были опытные путешественники, поэтому знали о таком типе платежки ", — рассказал Кристиан.

Нынче, более 30 местных компаний (гостиницы, туроператоры и рестораны) принимают в качестве оплаты биткоины, Bitcoin Cash, эфир, лайткоин и NEM. За запуск цифровой платежной инфраструктуры отвечал австралийский криптостартап TravelbyBit.

Как сообщали "Комментарии", с начала 2017 года киберпреступники похитили криптовалют на сумму, эквивалентную порядка $1,2 млрд.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!