Главная Новости Мир НАТО создаст новые командные центры в США и Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО создаст новые командные центры в США и Европе

В ближайшие время министры обороны стран НАТО проведут мероприятия для саммита лидеров государств и правительств НАТО, который состоится в июле в Брюсселе

6 июня 2018, 16:40
Поделитесь публикацией:
НАТО создаст новые командные центры в США и Европе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что ожидает от членов Альянса согласования относительно создания новых командных структур на территории США и Германии, чтобы управлять перемещением сил в Атлантике и Европе. Об этом он сказал на пресс-конференции в Брюсселе.

По его словам, в ближайшие время министры обороны стран НАТО проведут мероприятия для саммита лидеров государств и правительств НАТО, который состоится в июле в Брюсселе.

"Я ожидаю, что министры согласятся на усиление нашей Структуры командования на более чем на 1,2 тыс. человек личного состава", — подчеркнул Столтенберг.

"Я также ожидаю, что мы согласуем, что наше новое Объединенное командование силами в Атлантике будет базироваться в Норфолке в Соединенных Штатах, а наше новое командования по логистике будет базироваться в Ульме в Германии", — добавил он.

Столтенберг добавил, что структуры станут ключевыми для перемещения сил через Атлантику и в пределах Европы, когда это будет необходимо и оперативно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!