Главная Новости Мир В Америке обновили список антиукраинских санкций
commentss НОВОСТИ Все новости

В Америке обновили список антиукраинских санкций

Из-за сотрудничества с авиаперевозчиками Ирана и Ирака Америка наложила санкции на украинскую авиакмпанию

6 июня 2018, 20:20
Поделитесь публикацией:
В Америке обновили список антиукраинских санкций

Власти США добавили в список антииранских санкций украинскую авиакомпанию "Дарт".

Отныне, согласно сообщению Федерального регистра США мера применена из-за того, что данный перевозчик сотрудничал с иранской авиакомпанией Caspian Air.

Всего ограничительные меры были введены против 11 юридических и физических лиц за сотрудничество с иранскими компаниями и лицами, находившимися под санкциями.

В частности, говорится, что Управление по контролю за иностранными активами Госказначейства США, согласно исполнительному указу №13224, внесло в санкционный список основанные в Украине авиакомпанию "Хорс" (Khors Aircompany) и авиакомпанию "Дарт" (Dart Airlines) в связи с предоставлением иранским и иракским авиакомпаниям, которые уже находились под санкциями, авиационно-транспортных услуг.

Известно, что ранее американцы уже накладывали санкции против двух украинских авиакомпаний за сотрудничество с авиаперевозчиками Ирана и Ирака.

Также сообщается, что Caspian Air попал под санкции ввиду поддержки Корпуса стражей исламской революции путем перевозки персонала и незаконных материалов, включая оружие, из Ирана в Сирию.

Официально санкции будут обнародаванны 7 июня 2018 года.

Как сообщали "Комментарии", по отношению к странам, в которых нарушается религиозная свобода, США будут вводить санкции. Такое заявление сделал государственный секретарь США Майк Помпео. Политик призвал страны, имеющие проблемы в сфере свободы вероисповедания провести реальные реформы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!