Главная Новости Мир Лондон в шестой раз отказал Украине в переговорах о безвизе
commentss НОВОСТИ Все новости

Лондон в шестой раз отказал Украине в переговорах о безвизе

Лондон против безвиза

7 июня 2018, 11:58
Поделитесь публикацией:
Лондон в шестой раз отказал Украине в переговорах о безвизе

Лондон с 2017 года не менее 6 раз отказывал Киеву в переговорах об изменении действия визового режима или проблемах с выдачей виз.

Посольство Украины в Лондоне подтвердило, что получает отказ за отказом. В течение 2017 года МВД Великобритании, которое занимается визами, четыре раза подтверждало отсутствие намерения менять визовый режим для Украины.

"В 2018 году посольство дважды предлагало провести консультации, в том числе по поводу задержек в выдаче виз, необоснованных отказов, возможности обжалования решений, возмещения расходов и т.п. Все ответы британской стороны были отрицательными", — говорится в статье.

Бывшая руководительница британского МВД Эмбер Радд в свое время признала свой отказ вести с Украиной переговоры об отмене виз даже для владельцев дипломатических паспортов. "Здесь есть измерение миграционной угрозы и угрозы национальной безопасности", — пояснила министр и предложила обсудить этот вопрос на межведомственном уровне.

Напомним, Украина в свое время была на завершающей стадии переговоров об упрощении визового режима с Великобританией, однако события 2013-14 годов остановили этот процесс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!