Главная Новости Мир Саудовская Аравия и ОАЭ провели первое заседание общего координационного совета
commentss НОВОСТИ Все новости

Саудовская Аравия и ОАЭ провели первое заседание общего координационного совета

Обе страны глубоко втянуты в войну в Йемене.  

7 июня 2018, 13:39
Поделитесь публикацией:
Саудовская Аравия и ОАЭ провели первое заседание общего координационного совета

Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты провели первое в истории заседание общего Координационного совета, созданного на фоне дипломатического спора, который затрагивает интересы более широкого регионального блока арабских стран Персидского залива.

Саудовский наследный принц Мохаммед бин Салман в среду принял наследного принца Абу-Даби Мохаммеда бин Зайеда аль-Нахайяна в Джидде, Саудовская Аравия.

У Саудовской Аравии и ОАЭ уже есть тесные отношения в области безопасности, причем обе страны глубоко втянуты в войну в Йемене.

Эти две страны составляют половину арабского квартета стран, которые уже более года бойкотируют Катар в дипломатическом споре.

ОАЭ и Саудовская Аравия создали свой совет в декабре, незадолго до встречи Совета сотрудничества стран Персидского Залива, в котором участвовал правитель Катара шейх Хамад бин Халифа аль-Тани.

Как сообщали "Комментарии", Германия подумывает прекратить продажу оружия в Турцию, ОАЭ и Саудовскую Аравию. Цель законопроекта — предотвратить экспорта оружия и связанных товаров и услуг в страны, которые могут их использовать для нарушений прав человека. Проект, предложенный партией "Левые", сосредотачивается преимущественно на Саудовской Аравии и ОАЭ за их роль в войне в Йемене, но также выделяет Турцию из-за военной операции на севере Сирии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!