Главная Новости Мир В Польше решили подсчитать граждан страны иной национальности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше решили подсчитать граждан страны иной национальности

Военные штабы разослали письма старостам населенных пунктов с просьбой предоставить информацию по городам.

7 июня 2018, 15:06
Поделитесь публикацией:
В Польше решили подсчитать граждан страны иной национальности

Руководство польской армии через военные штабы в воеводствах решило собрать у местных органов власти данные о гражданах страны другой национальности. В генштабе ВС Польши утверждают, что это делается из соображений безопасности, а представители оппозиции и национальных меньшинств Польши подчеркивают, что это -  нарушение конституции и дискриминация граждан страны по национальному признаку.

Военные штабы в нескольких регионах южной и юго-западной Польши разослали письма старостам несколько десятков населенных пунктов, в которых просят до сентября 2018 года предоставить информацию по нескольким пунктам. Идет речь, в частности, о "ситуации относительно лиц других национальностей, кроме польской, в частности их количестве, уровне интегрированности с остальным польским обществом, уровне жизни, главных проблемах и конфликтах в их местах проживания, наличии формальных и неформальных лидеров организаций и обществ, которые объединяют вокруг себя лица, декларирующие принадлежность к другим этническим группам, кроме польской".

В письме также есть просьба указать места инфраструктуры, где можно разместить значительные группы людей (беженцев), физико-географические условия территории, через которые может произойти миграция во время конфликта, а также информацию о локальных СМИ — прессе, радио, телевидении, интернет-сайтах.

Как сообщали "Комментарии", 73% украинских трудовых мигрантов в Польше не планируют оставаться там жить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!