Главная Новости Мир Канада может стать первой легализировавшей марихуану страной G7
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада может стать первой легализировавшей марихуану страной G7

От преступления к медицине и бизнесу – один шаг.

7 июня 2018, 15:25
Поделитесь публикацией:
Канада может стать первой легализировавшей марихуану страной G7

Канада окажется в центре международного внимания еще больше 7 июня, в день, когда ожидается голосование в Сенате за законопроект С-45, который может превратить Канаду в первую страну G20, легализовавшую рекреационную марихуану.

Правительства, исследователи и бизнес-лидеры во всем мире имеют свои собственные причины для того, чтобы наблюдать за этим опытом. Легализация может повлиять на криминальные тенденции Канады, здоровье и множество других факторов — но как именно это будет, никто еще точно не знает.

В тех местах, где марихуану уже легализировали, надеются, что Канада разрешит некоторые вопросы. Например, после того, как в американском штате Колорадо легализировали марихуану пять лет назад, организованная преступность отреагировала на это увеличением поставок "черного героина, опиатов и более тяжелых наркотиков", — рассказал доктор Ларри Уолк, высокопоставленный чиновник, отвечающий за здравоохранение в штате.

Одним из признаков успеха будет, если Канада не только предотвратит подпольные продажи, но и превратит незаконных продавцов в новую систему, говорит Тим Бохоут ван Золинг, голландский криминолог.

Для эпидемиологов Канада предоставит наилучшие данные про потребителей каннабиса. Пока что у исследователей нет твердых данных о применении каннабиса. Среди ключевых вопросов — уровни зависимости, как каннабис влияет на психическое здоровье, влияние его на молодых людей, говорит израильский ученый Рафаэль Мешулам, которого часто называют "дедушкой" исследований каннабиса.

"Около 10% тех, кто употребляет марихуану, могут стать зависимыми — это меньше, чем процент тех, кто становится зависим от алкоголя или табака, — говорит он". Исследователи  отмечают, что наблюдают за тем, может ли интенсивное употребление марихуаны молодыми людьми влиять на их нервную систему.

Тем временем канадская полиция столкнется с тем, как бороться с вождением автомобиля после употребления каннабиса. Это уже борьба во всем мире, независимо от законности марихуаны, говорит Роллс. Но влияние каннабиса гораздо труднее измерить, чем влияние алкоголя, и применение законного ограничения окажется сложным.

Как сообщали "Комментарии", во Львове сожгли 250 кг марихуаны, изъятой на границе в 2014 году. Наркотики были прессованными в бруски и расфасованны в 137 пластиковых пакетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!