Главная Новости Мир Бельгия передаст Франции подозреваемого в парижских терактах
commentss НОВОСТИ Все новости

Бельгия передаст Франции подозреваемого в парижских терактах

Шведский гражданин с сирийским корнями, подозревается в принадлежности к террористической организации, стоявшей за парижскими и брюссельскими терактами

8 июня 2018, 13:27
Поделитесь публикацией:
Бельгия передаст Франции подозреваемого в парижских терактах

Бельгия экстрадирует во Францию ​​одного из подозреваемых в причастности к теракту в Брюсселе в 2016 году. Об этом сообщает Le Parisien.

25-летнего Усаму Краема в понедельник допросят во Франции относительно его причастности к террористическим нападениям в Париже 2015 года.

Краем, шведский гражданин с сирийским корнями, подозревается в принадлежности к террористической организации, стоявшей за парижскими и брюссельскими терактами, и обвиняется в "преступном сговоре, связанный с террористической деятельностью" и "соучастии в убийстве".

Бельгийские власти арестовали его в связи со взрывами в Брюсселе после того, как следователи нашли его отпечатки пальцев в домах Брюсселя, где были изготовлены взрывные устройства, использованные в теракте.

Краема также видели с террористом Халидом эль-Бакрауи за несколько минут до того, как он взорвал себя на станции метро в Брюсселе. Позже он заявил следователям, что должен был взорвать себя в другом месте в Брюсселе, но решил отказаться "в последнюю минуту".

В 2014 году Краем присоединился к террористической организации в Сирии, после чего инкогнито вернулся в Европу среди беженцев, направлявшихся в Грецию.

Как писали  "Комментарии" , в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года в Париже произошло сразу несколько терактов. Полиция сообщала о семи отдельных нападениях террористов.

Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников.

В связи со случившимся ранее Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

В результате атак и штурма погибли 153 человека.

Позже стало известно, что во время вчерашних терактов украинцы не пострадали.

СМИ сообщили об уничтожении 8 террористов в Париже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!