Главная Новости Мир Орбан анонсировал масштабные изменения в конституции Венгрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Орбан анонсировал масштабные изменения в конституции Венгрии

Обсуждение изменений конституции 2011 года начнётся в сентябре.  

8 июня 2018, 13:59
Поделитесь публикацией:
Орбан анонсировал масштабные изменения в конституции Венгрии

Правительство Венгрии начнет серьезный пересмотр конституции страны этой осенью. Процесс внесения всех поправок может занять 12-18 месяцев, заявил премьер-министр Виктор Орбан в пятницу по государственном радио.

Один из наиболее ярко выраженных  последователей национализма в Европе Орбан был переизбран на выборах в апреле на третий срок. Он не раскрыл никаких подробностей о будущих правках в конституцию. Обсуждение изменений конституции 2011 года начнется в сентябре.

Правящая партия Орбана  "Фидес" занимает 133 из 199 мест в парламенте Венгрии, это обеспечивает необходимое большинство в две трети голосов для изменения каких-либо законов.

"Осенью мы хотели бы начать ревизию конституции, мы рассмотрим, что сработало и что могло бы сработать ... и найти потенциальные пробелы, которые необходимо решить новым конституционным текстом",- сказал Орбан.

После того, как пришел к власти в 2010 году, Орбан использовал свой сильный мандат в парламенте, чтобы переписать конституцию Венгрии. Одним из  наиболее критикованных изменений было ограничение полномочий высшего суда по бюджетным и налоговым вопросам.

Как сообщали "Комментарии", в Венгрии разработали законы о криминализации деятельности помощников мигрантов. Пакет законов носит название "Stop Soros Act" и показывает антипатию к содействующему мусульманской иммиграции в Европу миллиардеру-филантропу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!