Главная Новости Мир Глава Америки обвинил G7 в «нечестной торговле»
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Америки обвинил G7 в «нечестной торговле»

Трамп продолжил критиковать G7

8 июня 2018, 16:10
Поделитесь публикацией:
Глава Америки обвинил G7 в «нечестной торговле»

В день открытия саммита в Канаде президент Америки Дональд Трамп продолжил свой монолог наполненный критикой в сторону "Большой семерки" (G7).

 Об этом Трамп написал в пятницу, 8 июня, в Twitter.

 "Я еду в Канаду на G7 для переговоров, которые будут в основном сосредоточены на давней нечестной торговле, которую осуществляют против Соединенных Штатов. Рассчитываю исправить несправедливые торговые сделки со странами G7. Если этого не произойдет, нам же будет лучше!", — написал Трамп.

Как сообщали "Комментарии", Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель перед началом саммита "Большой семерки" в Канаде сообщила, что есть серьезные проблемы с многосторонними соглашениями. Трамп планирует провести серию двусторонних встреч, в том числе с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Ожидается, что Трамп вряд ли отступит от своей политики, которая разочаровала и огорчила союзников, но которую американский президент считает ключевым обещанием для своих избирателей.

 Напомним, Евросоюз заявил о планах по введению дополнительной пошлины на 2,8 миллиарда долларов американских товаров в ответ на решение Вашингтона ввести тарифы на европейскую сталь и алюминий.

Также напомним, ранее Белый дом распространил заявление за подписью президента США Дональда Трампа о введение в ночь на 1 июня пошлин на ввоз в Соединенные Штаты из Евросоюза, Мексики, Канады, Южной Кореи и других стран, кроме Аргентины, стали и алюминия. На сталь пошлина будет составлять 25%, на алюминий – 10%.Евросоюз и партнеры США по НАФТА прилагали усилия, чтобы эти меры, о которых ранее говорил Вашингтон, все-таки не были введены. Сегодня стало ясно, что компромисса достичь не удалось.Еврокомиссия уже заявила, что ЕС введет меры по восстановлению баланса и предпримет все необходимые шаги для защиты европейского рынка от торговых пошлин США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!