Главная Новости Мир Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита G7
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита G7

Президент США принял такое решение из-за ряда высказываний канадского премьера

10 июня 2018, 09:55
Поделитесь публикацией:
Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита G7

Саммит G7 завершился в канадском городе Ла Мальбе в Квебеке оглашением итогового коммюнике, однако президент США Дональд Трамп, досрочно покинувший встречу, уже успел поставить его итоги под сомнение. В частности, он заявил, что Соединенные Штаты не поддержат коммюнике, принятое по итогам встречи лидеров стран "Большой семерки".

Ранее о том, что коммюнике согласовано всеми странами сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Позднее документ был обнародован.

На своей странице в Twitter американский лидер объяснил, что такое решение он принял из-за ряда высказываний канадского премьера.

"Основываясь на ложных заявлениях Джастина на его пресс-конференции и на том факте, что Канада взимает огромные тарифы с наших американских фермеров, рабочих и компаний, я поручил нашим американским представителям не одобрять коммюнике, в то время как мы рассматриваем возможность (введения) тарифов на автомобили, наводняющие американский рынок!" – написал американский лидер.

"Премьер-министр Канады Джастин Трюдо вел себя так кротко и мягко во время наших встреч на G7 только для того, чтобы дать пресс-конференцию после того, как я уехал, сказав, что "пошлины США были своего рода оскорбительными", и он "не даст сесть себе на шею". Очень нечестно и слабо. Наши пошлины – это ответ на его 270% (пошлины) на молочные продукты (США)!" – объяснил Трамп.

Между тем встречу в Ла Мальбе уже окрестили "G6 + Трамп", имея в виду особую позицию США по ряду ключевых вопросов

Как ранее сообщали "Комментарии", в мае США заявили, что вводят пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% из Европы, Канады, Мексики и других стран.

Фото: © AP Photo / Jesco Denzel/Федеральное правительство Германии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!