Главная Новости Мир В Air France запланировали очередную забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Air France запланировали очередную забастовку

Работа авиакомпании может быть заблокирована с 23 до 26 июня включительно

10 июня 2018, 15:06
Поделитесь публикацией:
В Air France запланировали очередную забастовку

Работники Air France объявили о намерении провести забастовку с 23 до 26 июня включительно. Об этом сообщили в объединении профсоюзов крупнейшей французской авиакомпании.

В заявлении профсоюзов отмечается, что забастовка еще может быть отменена, если руководство компании услышит требования работников, высказанные на корпоративном референдуме. Профсоюзы ждут предложений от временного руководства Air France, которые должны быть озвучены в ближайшее время.

"Заявление о забастовке может быть отозвано в зависимости от предстоящих объявлений руководства", – говорится в сообщении профсоюзов.

И.о. директора Air France Анн-Мари Кудер пообещала в пятницу предоставить работникам ответы на их требования. По ее словам, новые предложения руководства будут озвучены в следующий четверг на заседании центрального комитета компании.

Движение протеста работников Air France не утихает уже несколько месяцев. С февраля по май сотрудники национальной авиакомпании Франции провели уже 15 забастовок. Участники стачек требовали повышения оплаты труда на 6%, однако дирекция авиаперевозчика согласна увеличить зарплаты всего на 1% и повысить премии пилотам с учетом их личных показателей.

Профсоюзы неоднократно напоминали руководству, что повышения зарплаты в Air France не было с 2011 года в связи с введенным планом жесткой экономии, однако финансово-экономические показатели компании с того времени значительно улучшились. Даже в марте, несмотря на два дня забастовки, пассажиропоток увеличился в целом на 5,4%.

Как ранее сообщали "Комментарии", в мае 2018 года Ryanair отменил рейсы, на которых должны были совершить полеты более 200 тыс. пассажиров из-за форс-мажорных обстоятельств. Причиной названы форс-мажорные обстоятельства.

Фото: Telegraf-EPA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!