Главная Новости Мир Венгрия подняла в воздух истребители против украинских контрабандистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия подняла в воздух истребители против украинских контрабандистов

Инцидент произошел ночью в районе пункта пропуска Лужники – Берегшурань

10 июня 2018, 15:53
Поделитесь публикацией:
Венгрия подняла в воздух истребители против украинских контрабандистов

Венгрия привела в готовность воздушные силы из-за нелегально залетевшего из Украины самолета. По информации венгерских СМИ, инцидент произошел ночью на украинско-венгерской границе в районе пункта пропуска Лужники – Берегшурань.

По официальной информации венгерских военных, около полуночи они зафиксировали небольшой самолет, который пересек воздушное пространство Венгрии без согласования с соответствующими органами этой страны.

Сразу же была объявлена тревога, уведомлены соответствующие силы безопасности НАТО и воздушные силы Венгрии были приведены в готовность. Более того, были подняты в воздух истребители Saab JAS 39 Gripen (шведский многоцелевой истребитель четвертого поколения).

После ряда маневров, уточняют венгерские военные, самолет, прибывший из Украины, покинул воздушное пространство Венгрии.

Не исключено, что это очередной контрабандный самолет, которым закарпатские дельцы засылают в Евросоюз все что угодно – сигареты, нелегалов и другие запрещенные товары.

Как ранее сообщали "Комментарии", в середине января 2018 года в Венгрии задержали украинский самолет с нелегалами из Афганистана и Вьетнама.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!