Главная Новости Мир В Кремле выдали первое разрешение на строительство «Северного потока-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле выдали первое разрешение на строительство «Северного потока-2»

Компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство

11 июня 2018, 16:10
Поделитесь публикацией:
В Кремле выдали первое разрешение на строительство «Северного потока-2»

Компании Nord Stream 2 AG 11 июня, выдали разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2" в России.

Сообщается, что соответствующее разрешение выдало российское министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает  пресс-служба компании.

Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время с учетом природоохранных аспектов согласно заключению Государственной экологической экспертизы.

"Северному потоку-2" необходимо получить в России два основных разрешения. Кроме выданного сегодня, следует получить еще разрешение на строительство подводных трубопроводов в территориальных водах РФ от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Ожидается, что разрешение будет выдано в ближайшее время.

На сегодняшний день полные комплекты разрешений на строительство и эксплуатацию газопровода "Северный поток-2" изданы в Германии, Финляндии и Швеции.

Известно, что Дания еще не одобрила окончательного решения о выдаче разрешения.

А с конца 2019 года газотранспортный коридор должен транспортировать около 55 млрд кубометров российского газа ежегодно с РФ через Балтийское море в Германию.

Как сообщали "Комментарии", противники проекта — в том числе Польша, страны Балтии, Украина, Молдова, США и Дания — утверждают, что "Северный поток-2" увеличит зависимость ЕС от "Газпрома", который уже поставляет около трети объемов газа в ЕС.Швеция разрешила строительство двух ниток газопровода "Северный поток-2" в своей экономической зоне. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!