Главная Новости Мир Польша просит ускорить принятие правил против строительства «Северного потока-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша просит ускорить принятие правил против строительства «Северного потока-2»

Просьбу Польши поддержали 10 стран

11 июня 2018, 17:30
Поделитесь публикацией:
Польша просит ускорить принятие правил против строительства «Северного потока-2»

Власти Польши призывают ЕС ускорить работу над правилами, которые усложнят строительство газопровода "Северный поток-2". Польша выступила  с таким призывом на встрече министров по делам энергетики стран ЕС в Люксембурге.

Об этом сообщает "Польское радио".

Со слов польского вице-министра по делам энергии Михала Куртыки, призыв Польши поддержали 10 стран, против были четыре: Австрия, Германия, Бельгия и Нидерланды.

Известно, что в ноябре прошлого года Еврокомиссия официально одобрила предложение о распространении на газопроводы из третьих стран требований Третьей газовой директивы, что позволит частично контролировать российский трубопровод "Северный поток-2". Однако переговоры в деле обновления газовой директивы "застряли" на уровне экспертов из стран ЕС.

Болгария, которая теперь председательствует в Совете ЕС, тормозила работу и не выносила эту тему на уровень послов. Поэтому Польша, которая заинтересована в быстром просмотре правил, призвала ЕС к мобилизации.

Как сообщали "Комментарии", во время выступления в польском Сейме в последний день работы парламентской ассамблеи НАТО премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сделал резкое заявление по строительству газопровода "Северный поток -2". Он подчеркнул, что первый такой газопровод позволил России собрать средства для развития армии, а после – для агрессии против Украины и Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!