Главная Новости Мир В Сингапуре прошла историческая встреча Трампа с Ким Чен Ыном
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сингапуре прошла историческая встреча Трампа с Ким Чен Ыном

12 июня 2018, 08:01
Поделитесь публикацией:
В Сингапуре прошла историческая встреча Трампа с Ким Чен Ыном

Лидеры США и Северной Кореи Дональд Трамп и Ким Чен Ын завершили личную встречу, которая как и планировалась длилась 40 минут и проходила в закрытом формате.

Президент США ДональдТрамп рассказал "об очень, очень хорошей состоявшейся беседе" и о "дилемме, которую им предстоит разрешить", а Ким, в свою очередь, заявил о желании "тесно сотрудничать с американским коллегой".

После этого они пригласили в зал переговоров своих представителей на расширенные переговоры.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын во время переговоров проигнорировал вопросы журналистов о ядерном разоружении страны.

Кима трижды спросили, откажется ли он от ядерных ракет, но он не ответил. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что заинтересован в тесной работе с президентом США Дональдом Трампом. Об этом во время расширенной встречи сообщил Ким Чен Ын, передает газета Straits Times. Кроме того, сам президент США назвал встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном "очень хорошей".

Главы государств после 40-минутной беседы в формате "один на один" ненадолго прервались, выступили с краткими заявлениями для прессы, после чего удалились на переговоры в расширенном составе.

Напомним, первый саммит США-КНДР пройдет сегодня в гостинице Capella на курортном острове Сентоса в Сингапуре. Диалог начался с рукопожатия лидеров стран, формально находящихся в состоянии войны с 1953 года. Стороны обсудят новые отношения между странами, создание системы мира и денуклеаризацию на Корейском полуострове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!