Главная Новости Мир Брюссель хочет сделать бесплатными поездки по ЕС для молодых европейцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссель хочет сделать бесплатными поездки по ЕС для молодых европейцев

Уже летом 15 тысяч проездных документов будут розданы 18-летним европейцам для путешествий по континенту

12 июня 2018, 10:51
Поделитесь публикацией:
Брюссель хочет сделать бесплатными поездки по ЕС для молодых европейцев

Сегодня, 12 июня, заинтересованная в проекте DiscoverEU молодежь из стран ЕС может начинать подавать заявки на бесплатные билеты, и уже летом 15 тысяч проездных документов будут розданы 18-летним европейцам для путешествий по континенту. О программе "Открой ЕС" можно почитать на ее сайте.

По мнению Еврокомиссии, благодаря этому проекту молодежь откроет для себя "богатое культурное наследие Европы, установит контакты с людьми в других странах, узнает о чужих культурах и поймет, что объединяет людей в Евросоюзе".

Заявки будут приниматься две недели.

По условиям участия, маршрут, который покрывает не больше четырех стран, нужно сообщить заранее. Граждане ЕС могут ехать в путешествие как в одиночку, так и в составе группы до пяти человек.

Жюри выберет 15 тысяч счастливчиков — они в течение месяца смогут путешествовать по Европе (в основном на поездах, но есть билеты также на автобусы и паромы).

Брюссель выделит на проект в 2018 году около 12 млн евро, а с 2021-го собирается увеличить сумму до 700 млн евро. Авторы проекта намерены добиваться того, чтобы программа была доступная для всех молодых людей континента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!