Главная Новости Мир Зятя короля Испании отправили в тюрьму на 6 лет за финансовые махинации
commentss НОВОСТИ Все новости

Зятя короля Испании отправили в тюрьму на 6 лет за финансовые махинации

Некоммерческая организация Иньяки Урдангарина «Институт Ноос» использовалась в качестве посредника, чтобы выигрывать необоснованно завышенные контракты с региональными органами власти

12 июня 2018, 13:43
Поделитесь публикацией:
Зятя короля Испании отправили в тюрьму на 6 лет за финансовые махинации

Верховный суд Испании приговорил Иньяки Урдангарина, мужа сестры короля Испании Фелипе VI, к 5 годам 10 месяцам лишения свободы по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает El Mundo.

Верховный суд сократил приговор суда предыдущей инстанции, по которому Урдангарин был приговорен к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы. Прокуратура обжаловала этот приговор, требуя для осужденного 10 лет тюрьмы.

У Урдангарина все еще есть возможность обжаловать приговор в Конституционном суде и попросить отсрочить исполнение приговора. Впрочем, КС может отложить исполнение приговора только в случае, если речь идет о наказании сроком меньше 5 лет лишения свободы.

Некоммерческая организация Иньяки Урдангарина "Институт Ноос" использовалась в качестве посредника, чтобы выигрывать необоснованно завышенные контракты с региональными органами власти.

Объем государственных средств, уплаченных институту, составил около 5,6 млн евро.

Обвиняемой по этому делу проходила и сестра короля, принцесса Кристина. Ее обвиняли в соучастии в хищении средств вместе с ее мужем и 16 другими подсудимыми, однако позже оправдали, присудив штраф.

Как ранее писали "Комментарии", экс-президента Тайваня отправили в тюрьму за шпионаж над политиком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!