Главная Новости Мир Война между двумя Кореями: Трамп анонсировал окончание противостояния
commentss НОВОСТИ Все новости

Война между двумя Кореями: Трамп анонсировал окончание противостояния

Ким Чен Ын принял предложение Трампа нанести визит в Белый дом. 

12 июня 2018, 13:47
Поделитесь публикацией:
Война между двумя Кореями: Трамп анонсировал окончание противостояния

На пресс-конференции по итогам переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре во вторник, 12 июня президент США Дональд Трамп анонсировал скорое официальное окончание войны в Корее.

"История доказала, что противники действительно могут стать друзьями", — сказал Трамп, комментируя "особые отношения", установившиеся, по словам американского президента, между ним и Кимом.

Дональд Трамп сказал, что США пока не планируют сокращать свое военное присутствие в Южной Корее, добавив, однако, что военные маневры будут прекращены, "что позволит сэкономить много денег". Он не уточнил, о каких именно маневрах идет речь. Совместные американо-южнокорейские учения постоянно вызывали резкое недовольство у КНДР.

Ким Чен Ын на встрече в Сингапуре выразил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова, уверяет Трамп. Трамп сказал, что санкции США в отношении Пхеньяна пока останутся в силе, но будут отменены, как только ядерное оружие "перестанет быть фактором".

Напомним, военные действия в Корее были остановлены в 1953 году на основании соглашения о прекращении огня, но Северная и Южная Корея до сих пор не подписали официального мирного договора.

Как сообщали "Комментарии", эксперт по языку тела рассказал, кто выиграл в психологической схватке лидеров КНДР и США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!