Главная Новости Мир Президент Франции осудил Италию за отказ принять судно с беженцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Франции осудил Италию за отказ принять судно с беженцами

Макрон напомнил о морском праве, которое «в случае катастрофы возлагает ответственность на его принятие на ближайшее побережье»

12 июня 2018, 17:57
Поделитесь публикацией:
Президент Франции осудил Италию за отказ принять судно с беженцами

Президент Франции Эммануэль Макрон считает циничными и безответственными действия итальянского правительства, которое отказалось принимать судно со спасенными более 600 беженцами на борту. Об этом заявил пресс-секретарь французского правительства Бенжамен Гриво, сообщает Le Figaro.

По его словам, Макрон напомнил о морском праве, которое "в случае катастрофы возлагает ответственность на его принятие на ближайшее побережье".

"Если бы берег Франции был ближайшим к судну, оно смогло бы пристать к берегу", — процитировал пресс-секретарь Макрона и добавил, что, по словам президента, именно в этом проявляется уважение к международному праву.

Как ранее сообщали "Комментарии",  вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини в воскресенье отказался разрешить судну вход в итальянские порты и призвал Мальту принять 629 пассажиров. Мальтийское правительство отказало в просьбе, заявив, что международное право требует, чтобы спасенных беженцев приняла Италия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!