Главная Новости Мир В Париже освободили заложников и задержали захватившего их мужчину
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже освободили заложников и задержали захватившего их мужчину

Критических травм ни у кого не оказалось

12 июня 2018, 22:55
Поделитесь публикацией:
В Париже освободили заложников и задержали захватившего их мужчину

Полиция Парижа сообщила об успешном штурме здания, в котором вооруженный преступник удерживал в заложниках трех человек.  Об этом сообщил руководитель французского  МВД  Жерар Коломб.

"Мужчина был задержан, заложники находятся в безопасности. Я приветствую профессионализм и оперативность сотрудников полиции и спасательных служб", – сказал он.

Как сообщает France Info со ссылкой на источник, в настоящий момент полиция считает, что произошедшее не связано с террористической деятельностью, заложников захватил человек, страдающий психическим расстройством. Врачи осмотрели освобожденных. Как выяснилось, критических травм ни у кого не оказалось.

По данным Figaro, мужчина проник в офисе рекламной компании Mixicom, которая работает с известными блогерами, под видом разносчика еды.

Радиостанция France Bleu также сообщала, что в заложниках у злоумышленника находилась беременная женщина.

Имя нападавшего пока не называется. Сообщается, что он – мароканец, ему 27 лет и в списках потенциально опасных граждан его ранее не было.

Кроме того, в Daily Mail отмечалось, будто мужчина облил задержанных бензином и грозил убить, если полиция не свяжет его с посольством Ирана.

Как ранее сообщали "Комментарии", неизвестный мужчина захватил заложников на севере французской столицы. Он требовал дать ему возможность связаться с иранским посольством.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!