Главная Новости Мир Нидерланды и Украина начнут суд по крушению MH17
commentss НОВОСТИ Все новости

Нидерланды и Украина начнут суд по крушению MH17

Страны заключили ряд двухсторонних договоренностей

13 июня 2018, 09:49
Поделитесь публикацией:
Нидерланды и Украина начнут суд по крушению MH17

Парламент Нидерландов одобрили соглашение с Украиной, которое должно облегчить возможное преследование лиц, ответственных за крушение Boeing рейса МН-17 в 2014 году на Донбассе.

Заключенный между странами договор закрепляет положение о том, что судебный процесс состоится в нидерландском суде, вероятнее всего, в Гааге.

Также договоренности регулируют вопрос о допросе подозореваемых, разрешают проводить суд путём видеоконференции и обязывают Украину приводить в исполнение приговоры.

 Однако, если будут вынесены обвинительные приговоры, они могут быть приведены в исполнение на территории Украины, если осужденных не выдадут Нидерландам.

По словам главы Министерства иностранных дел Нидерландов Стефа Блок, одобрение соглашения — важный шаг на пути к привлечению подозреваемых к суду.

Ранее Австралия и Нидерланды официально возложили на Россию ответственность за уничтожение малазийского самолета Боинг-777 рейса МН17.

Как напоминают "Комментарии" , самолет "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит системой "Бук" 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате катастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Объединенная следственная группа по расследованию крушения пассажирского самолета рейса MH17 над Донбассом в 2014 году подтверждает, что самолет был сбит из установки "Бук", которая попала на неподконтрольную территорию Украины из России. Об этом сказал представитель группы из уголовной полиции Нидерландов Уилберт Паулсен на пресс-конференции в Гааге.

24 мая 2018 года Объединенная следственная группа (JIT), которая расследует катастрофу MH17, презентовала маршрут передвижения российской установки "Бук".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!