Главная Новости Мир Конфликт обостряется: Италия вызвала на ковер посла Франции из-за резкого заявления Макрона
commentss НОВОСТИ Все новости

Конфликт обостряется: Италия вызвала на ковер посла Франции из-за резкого заявления Макрона

Противостояние двух государств произошло из-за корабля с беженцами, который не захотела принимать Италия

13 июня 2018, 11:35
Поделитесь публикацией:
Конфликт обостряется: Италия вызвала на ковер посла Франции из-за резкого заявления Макрона

Италия вызвала французского посла для переговоров после обвинений со стороны Франции в циничном, безответственном поведении в отношении судна с мигрантами на борту, которые застряли в Средиземном море. Об этом говорится на сайте МИД Италии.

Напомним, правительство Италии закрыло свои порты для кораблей со спасенными в Средиземном море беженцами, заявив, что мигрантов должна принимать Мальта.

Франция осудила отказ соседнего государства и обвинила итальянский правительство в "цинизме" и попросила Рим пересмотреть свою позицию.

Во время брифинга после заседания правительства Франции, представитель правительства Бенжамин Гриво заявил, что президент Эммануэль Макрон дал понять, что страна с ближайшей береговой линией к судну, которое потерпело бедствие, несет ответственность в соответствии с морским правом.

"Существует степень цинизма и безответственности в поведении правительства Италии по этой драматической гуманитарной ситуации", — процитировал Макрона Гриво накануне.

Известно, что на борту судна находилось 629 мигрантов, в том числе 11 детей и семь беременных женщин. Они в воскресенье застряли в Средиземном море из-за отказа Италии и Мальты принять корабль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!