Главная Новости Мир Британия начнет выдавать специальные визы для стартаперов
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия начнет выдавать специальные визы для стартаперов

Новая виза заработает со следующей весны и, в отличие от текущей версии, будет открытой для людей, не имеющих ученой степени

13 июня 2018, 12:34
Поделитесь публикацией:
Британия начнет выдавать специальные визы для стартаперов

Великобритания начнет выдавать специальные визы основателям стартапов в сфере высоких технологий с весны 2019 года, чтобы привлечь иностранных учредителей компаний в страну. Об этом пишет The Guardian.

Министерство внутренних дел Британии, которое обнародовало планы во вторник вечером, заявило, что новая виза заработает со следующей весны и, в отличие от текущей версии, будет открытой для людей, не имеющих ученой степени.

Нынешняя визовая схема предусматривает заполнение 2000 возможными иностранными лицами, эту цифру планируется значительно увеличить. Новые стартап-визы заменят старый вариант, который выдавался только выпускникам вузов. Теперь их получения станет возможным и одаренным бизнесменам — основателям собственных компаний.

Возможность их получения будет распространяться и на тех, кто играет значительную роль в поддержании кандидатов на получение такой визы.

Как сообщали ранее "Комментарии", Великобритания стала более благоприятной для миграции, после того как она проголосовала за то, чтобы покинуть Евросоюз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!