Главная Новости Мир Прозрение: Премьер Нидерландов изменил отношение к ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Прозрение: Премьер Нидерландов изменил отношение к ЕС

Премьер Нидерландов настаивает на признании Россией ответственности за катастрофу MH17  

13 июня 2018, 13:29
Поделитесь публикацией:
Прозрение: Премьер Нидерландов изменил отношение к ЕС

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сказал, что поменял свое отношение к ЕС, в частности, после того, как блок потребовал от РФ объяснить свою причастность к сбиванию лайнера рейса MH17 малайзийских авиалиний над небом Донбасса.

Об этом передает NOS.nl.

"Мои мысли о Европейском Союзе изменились, когда мы увидели, что такое международная солидарность и какое политическое давление она может осуществлять. Мы приняли решение требовать от России отчитаться за ее роль в этой драме", — отметил Рютте.

Также он процитировал Уинстона Черчилля, во время разговора об изменении своего отношения к ЕС: "Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, а потом объяснить, почему этого не произошло".

Рютте настаивает на признании Россией ответственности за катастрофу MH17, однако отмечает, что Москва продолжает отвергать доказательства по делу.

Как сообщали "Комментарии", парламент Нидерландов одобрили соглашение с Украиной, которое должно облегчить возможное преследование лиц, ответственных за крушение Boeing рейса МН-17 в 2014 году на Донбассе.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!