Главная Новости Мир В Польше пожаловались на вице-спикера Сейма за критику медработников с Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше пожаловались на вице-спикера Сейма за критику медработников с Украины

В Министерстве здравоохранения Польши заявили,что не знают ни одного случая смерти пациента, вызванного медицинской ошибкойукраинской медсестры

13 июня 2018, 14:20
Поделитесь публикацией:
В Польше пожаловались на вице-спикера Сейма за критику медработников с Украины

Одно из польских изданий обратилось в Комиссию Сейма по вопросам этики депутатов с жалобой на вице-спикера Сейма Станислава Тишку из- за его заявления о непрофессионализме украинских медиков-иммигрантов и медсестер.

Об этом говорится на сайте OKO.press.

Напомним, что вице-спикер Сейма Тишка в эфире телеканала TVN24 27 мая заявил, что через трудоустройство менее квалифицированных медработников с Украины в польских больницах погибает больше пациентов.

"Недостаток работников в больницах заполняется работниками из Украины, часто менее квалифицированными. Из-за этого умирают люди ", — заявил Тишка.

Также издание получило ответ: "Министерство здравоохранения не знает ни одного случая смерти пациента, вызванного медицинской ошибкой украинской медсестры или отсутствием профессионализма. (...) Польские больницы не используют медсестер с Украины с квалификацией ниже, чем требуется. Медсестры из-за рубежа, которые в настоящее время работают в польских медицинских учреждениях, имеют право на практику, что является синонимом наличия необходимой квалификации для ухода — наравне с польским медицинским персоналом ".

В свою очередь Тишка не предоставил никаких доказательств своего выражения.

Как сообщали "Комментарии", посольство Украины в Польше от имени всех украинских заробитчан, работающих в стране, потребовало от вице-спикера сейма Станислава Тышки принести извинения.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!