Главная Новости Мир КНДР дала официальный комментарий по встрече Трампа и Ким Чен Ына
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР дала официальный комментарий по встрече Трампа и Ким Чен Ына

В материале ЦТАК саммит назван великим событием и «вековой встречей», которая откроет новую страницу во взаимоотношениях между КНДР и США

13 июня 2018, 16:42
Поделитесь публикацией:
КНДР дала официальный комментарий по встрече Трампа и Ким Чен Ына

Государственное информационное агентство КНДР (ЦТАК) опубликовало официальный комментарий Пхеньяна о результатах саммита президента США Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

В материале ЦТАК саммит назван великим событием и "вековой встречей", которая откроет новую страницу во взаимоотношениях между КНДР и США.

"Впервые в более 70-летней истории противоречия и вражды на Корейском полуострове после раскола на две части, главы КНДР и США сделали первый шаг для примирения и стояли лицом к лицу на месте диалога...это эпохальный поворот в соответствии с требованием развития эпохи отношений между двумя странами", — сказано в материале.

Отмечается, что главы КНДР и США обменялись открытыми мнениями о дальнейших шагах по обеспечению мира и стабильности на Корейском полуострове.

"Если американская сторона примет настоящие меры для укрепления доверия, нацеленные на улучшение отношений между КНДР и США, то и мы, соответственно этому, готовы с добрыми намерениями принять следующие дополнительные меры", — говорится в заявлении.

Согласно заявлению Пхеньяна, Ким Чен Ын и Трамп согласны, что достижение мира и стабильности, денуклеаризацию на Корейском полуострове можно достигнуть, соблюдая принцип ступенчатости и одновременного действия.

Первая в истории встреча лидеров США и КНДР состоялась 12 июня в Сингапуре.

Как сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп по итогам встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре отметил, что мир совершил "большой шаг от потенциальной ядерной катастрофы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!