Главная Новости Мир «Нафтогаз» не сможет наложить арест на активы «Газпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» не сможет наложить арест на активы «Газпрома»

В «Газпроме» намерены использовать решение апелляционного суда для снятия ареста с активов компании в Швейцарии и Нидерландах

14 июня 2018, 14:52
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» не сможет наложить арест на активы «Газпрома»

Апелляционный суд шведского округа Свеа временно остановил исполнение решения Стокгольмского арбитража в проигранном по газовому делу с "Нафтогазом".

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Газпрома.

"Апелляционный суд согласился, что существует достне обоснования для приостановления исполнения решения Стокгольмского арбитража. Данное решение также избавляет Нафтогаз прав накладывать арест на активы Газпрома рубежом ", — сообщили в ведомстве.

В пресс-службе также рассказали, что используют решение апелляционного суда для снятия ареста с активов компании в Швейцарии и Нидерландах.

В соответствии шведского законодательства, решение апелляционного суда не может быть обжаловано.

В "Нафтогазе" думают, что таковое введено временно.

"Решение принято без вызова представителей "Нафтогаза" и, соответственно, без учета объяснений и аргументов, которые могли быть представлены "Нафтогазом", если бы суд уведомил его о наличии такого ходатайства Газпрома и о рассмотрении этого вопроса", — сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".

Также отметили, что в ближайшее время "Нафтогаз" планирует подать в суд свои объяснения и контраргументы и, учитывая их, суд отменит свое решение.

Как сообщали "Комментарии", российский "Газпром" обратился с жалобой в швейцарский суд по делу в отношении ареста своей собственности компании в Нидерландах в связи с иском НАК "Нафтогаз".

Ранее, российский "Газпром" рассказал, что не получали никаких официальных уведомлений об результатах ареста,  комментируя ситуацию с действиями "Нафтогаза" в Нидерландах исполнению решения Стокгольмского арбитража.

Напомним, по решению Стокгольмского арбитража суд арестовал голландские активы Газпрома для выплаты Нафтогазу $2,6 млрд.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!