Главная Новости Мир Автоконцерн Volkswagen оштрафовали на миллиард евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Автоконцерн Volkswagen оштрафовали на миллиард евро

Volkswagen согласился со штрафом и признал свою отвественность

14 июня 2018, 15:58
Поделитесь публикацией:
Автоконцерн Volkswagen оштрафовали на миллиард евро

Прокуратура города Брауншвейг в Нижней Саксонии приняла решение наложить штраф  на автоконцерн Volkswagen AG в сумме 1 млрд евро из-за "дизельного скандала".

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В свою очередь Volkswagen согласился со штрафом, признав свою ответственность. Также руководство автоконцерна не будет подавать апелляцию. В концерне надеются, что выплата штрафа "будет иметь сещественный позитивный эффект на разбирательства, которые продолжаются в других странах Европы".

Известно, что сумма включает в себя максимально возможный штраф в размере 5 млн евро и еще 995 млн евро в виде возврата незаконно полученной прибыли.

Во время расследования стало ясно, что Volkswagen нарушил правила мониторинга при тестировании порядка 10,7 млн автомобилей, оснащенных дизельными двигателями. Эти автомобили были проданы с установленными на них незаконными программами, занижающими показатели выбросов вредных веществ во время тестирования.

Как сообщали "Комментарии", организация по защите прав потребителей MyRight в понедельник, 6 ноября, подала в земельный суд в немецком городе Брауншвейг коллективный иск от имени более 15 тысяч клиентов немецкого автомобильного концерна Volkswagen. Истцы считают, что понесли убытки в результате дизельного скандала. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!