Главная Новости Мир Шотландский парламент поддержал резолюцию о признании Голодомора геноцидом
commentss НОВОСТИ Все новости

Шотландский парламент поддержал резолюцию о признании Голодомора геноцидом

14 июня 2018, 20:57
Поделитесь публикацией:
Шотландский парламент поддержал резолюцию о признании Голодомора геноцидом

Для Украины важно, что все партии парламента Шотландии во время дебатов поддержали общую резолюцию о признании Голодомора геноцидом украинского народа. Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время встречи со спикером парламента Шотландии Кеном Макинтошем, сообщает пресс-служба ВР.

"В этом году 85-я годовщина этой большой трагедии, и для нас важно, как мир понимает это событие, эту трагедию Украины. Для нас особенно важно, что все партии — и оппозиции, и коалиции — поддержали общую резолюцию о том, что Голодомор — это геноцид против украинцев", — отметил он.

Руководитель украинского парламента подчеркнул, что у обеих стран есть фундаментальные основания для сотрудничества.

Спикер поблагодарил за сотрудничество на уровне аппаратов парламентов и высказался за активизацию сотрудничества на уровне групп дружбы с целью "донести информацию о ситуации в Украине и заручиться большей поддержкой в нашем сотрудничестве".

Помимо  вышеупомянутого, стороны обсудили вопросы, связанные с выходом Великобритании из ЕС, и ситуацию на востоке Украины. В этой связи Председатель Верховной Рады подчеркнул: "Путин бросил вызов всей системе международной безопасности после Второй мировой войны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!