Главная Новости Мир На границе с Приднестровьем заметили колонну российской военной техники
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Приднестровьем заметили колонну российской военной техники

Колонна находится в нескольких километрах от границы с Украиной.

15 июня 2018, 13:24
Поделитесь публикацией:
На границе с Приднестровьем заметили колонну российской военной техники

На трассе Тирасполь-Рыбница в нескольких километрах от границы с Украиной заметили перемещение огромной колонны российской бронетехники. Об этом сообщил экс-сотрудник Госпогранслужбы Украины, e эксперт Артем Филипенко на своей странице в Facebook.

"Тем временем на трассе Тирасполь-Рыбница в нескольких километрах от границы с Украиной перемещается колонна российской бронетехники с базы ОГРВ. Ну нехило так. Это зона безопасности. Им там передвигаться запрещено. ОБСЕ молчит?", — прокомментировал Филипенко.

Также Филипенко опубликовал заявление молдавской стороны объединенной контрольной комиссии: "Сегодня, 14 июня, начиная с 08:30 по маршруту Тирасполь — Рыбница, в направлении Григориополь — Дубэсарь, были установлены 3 колонны с различными типами военной и бронетанковой техники (ТАБ, БРДМ) (возможно, Оперативная группа российских войск), которые ехали в сопровождении специальных транспортных средств неконституционных ополченских структур.

Затребовав ответ других участников о передвижении военных колонн, приднестровский участник в ОКК указал, что вся военная техника Тирасполя находится в местах постоянного развертывания и не передвигается по Зоне безопасности, и представители Российской Федерации сообщили, что они задокументируют данный случай и проинформируют ОКК на следующем заседании, которое состоится 21 июня 2018 года".

Как сообщали "Комментарии”  эксперт призвал остановить финансирование сепаратизма через схемы с металлоломом в Приднестровье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!