Главная Новости Мир МВФ рассказал о рисках введенных США пошлин
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ рассказал о рисках введенных США пошлин

Скорее всего, руководство США выполнит свое обещание о введении штрафных пошлин против Китая

15 июня 2018, 13:53
Поделитесь публикацией:
МВФ рассказал о рисках введенных США пошлин

Введение администрацией президента США Дональда Трампа новой таможенной политики повредит мировой экономике

Об этом говорится в отчете Международного валютного фонда (МВФ), опубликованном  в четверг, 14 июня. Руководитель Фонда Кристин Лагард отметила, что в торговых войнах "нет победителей, с обеих сторон, как правило, только проигравшие", сообщает DW.

Она призвала руководство США пересмотреть свои взгляды касательно введения штрафных пошлин, наладить торговые споры в диалоге  и не прибегать к принципу "око за око". В случае введения 25-процентной пошлины на товары из Китая, прогнозирует МВФ, Вашингтон запустит "цикл ударов в ответ" и повредит на мировые цепочки поставок.

Американский минфин тем временем ответил, что его политика "приведет к более устойчивого экономического роста". МВФ взамен ожидает падение темпов экономики США до 1,4 процента в 2023 году против 2,9 процента в этом году.

Но скорее всего, что администрация США, выполнит свое обещание ввести штрафные пошлины против Китая. Ведь Белый дом вечером в четверг, 14 июня, одобрил список китайских товаров на общую сумму 50 миллиардов долларов, которые будут обложены заградительными пошлинами на уровне 25 процентов, сообщают агентство Reutres и газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. 

Как сообщали "Комментарии", саммит G7 завершился в канадском городе Ла Мальбе в Квебеке оглашением итогового коммюнике, однако президент США Дональд Трамп, досрочно покинувший встречу, уже успел поставить его итоги под сомнение. В частности, он заявил, что Соединенные Штаты не поддержат коммюнике, принятое по итогам встречи лидеров стран "Большой семерки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!