Главная Новости Мир Китай обвинил США в начале торговой войны и готовит ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай обвинил США в начале торговой войны и готовит ответ

Китай обещает немедленно ввести тарифные меры того же масштаба и силы

15 июня 2018, 17:17
Поделитесь публикацией:
Китай обвинил США в начале торговой войны и готовит ответ

Китай обвинил США в начале торговой войны из-за решения президента США Дональда Трампа о введении пошлин на китайские товары. Об этом говорится в заявлении Министерства торговли Китая, сообщает CNN.

"Соединенные Штаты передумали и начали торговую войну", — говорится в заявлении китайского ведомства. Как сообщается, Китай обвинил США в том, что они сделали первый "выстрел" сегодня, 15 июня 2018 года, после того, как Белый дом подтвердил введение 25-процентных пошлин на товары из Китая.

Кроме того, Reuters сообщает, что Китай планирует ввести ответные меры на действия США.

"Китай не хочет вести торговую войну, но у китайской стороны нет другого выбора, кроме как решительно противостоять этому, из-за близорукого поведения Соединенных Штатов, которое вредит обеим сторонам...Мы немедленно вводим тарифные меры того же масштаба и силы. Все результаты переговоров, ранее достигнутых двумя сторонами, будут недействительными", — цитирует агентство заявление Министерства торговли Китая.

Ранее "Комментарии" писали, что введение администрацией президента США Дональда Трампа новой таможенной политики повредит мировой экономике, говорится в отчете МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!