Главная Новости Мир В Израиле потратили полмиллиона долларов на борьбу с воздушными змеями
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле потратили полмиллиона долларов на борьбу с воздушными змеями

Это стало причиной свыше 400 возгораний

15 июня 2018, 22:52
Поделитесь публикацией:
В Израиле потратили полмиллиона долларов на борьбу с воздушными змеями

Более 400 возгораний пришлось тушить пожарным Израиля после того, как палестинцы сектора Газа запустили в сторону еврейского государства воздушных змеев со взрывчатыми веществами. Об этом сообщает израильская газета Haaretz.

"Мы затратили много денег, общий объем которых составил от 1,7 млн. до 2 млн. шекелей (около 550 тыс. долларов. – Ред.) и стал дополнением к обычным бюджетным расходам. Речь идет о тысячах часах работы пожарных из разных районов страны, которые прибыли в качестве подкрепления", – заявил один из сотрудников пожарной службы Деди Симчи.

При этом он предупредил, что угроза возгораний из-за нового запуска змей с взрывными устройствами сохраняется. По словам Симчи, "важно, чтобы все сообщества в Израиле узнали больше о подготовке к возможным возгораниям".

Накануне израильская газета Times of Israel сообщила, что палестинцы из сектора Газа угрожали запустить в пятницу 5 тыс. воздушных змеев с прикрепленными к ним взрывными устройствами в сторону территории Израиля в связи с завершением священного месяца Рамадана.

На пресс-конференции в лагере беженцев в центральной части сектора Газа представители группы палестинцев, которая регулярно занимается запуском воздушных змеев в сторону Израиля, заявили, что увеличат количество атак в честь завершения Рамадана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!