Главная Новости Мир Новая Зеландия вводит налог для иностранных туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая Зеландия вводит налог для иностранных туристов

Его начнут взимать в середине 2019 года

15 июня 2018, 21:53
Поделитесь публикацией:
Новая Зеландия вводит налог для иностранных туристов

Правительство Новой Зеландии собирается ввести новый налог, которым будут облагаться приезжающие в страну иностранные туристы. Об этом объявил министр туризма Келвин Дейвис.

Сбор начнут взимать в середине 2019 года, его размер составит от 25 до 35 новозеландских долларов (около 17–24 долларов). Платить его придется большинству иностранцев, желающих посетить страну. Исключение будет сделано лишь для австралийцев и жителей тихоокеанских островных государств, на которых налог не распространяется.

Туристический налог предполагается взимать при оформлении иностранцами въездных виз, а граждане государств, с которыми у Новой Зеландии установлен безвизовый режим, будут уплачивать его по прибытии на территорию страны.

По оценкам министерства туризма, в первый год взимания нового налога в казну государства поступит дополнительно около 80 млн. долларов – эти средства планируется направлять примерно в равных долях на развитие туристической отрасли и меры природоохранного характера.

Отметим, что численность населения Новой Зеландии приближается к отметке 4,9 млн. человек, при этом в последние годы страну ежегодно посещали около 3,8 млн. иностранцев. В основном в Новую Зеландию едут туристы из Австралии – ежегодно до 1,5 млн человек.

Как ранее сообщали "Комментарии", с 7 января 2019 года путешественники, выезжающие из Японии морским или воздушным транспортом, будут уплачивать выездной сбор в размере 1000 иен (9 долларов). Новый налог будет автоматически включаться в стоимость билетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!