Главная Новости Мир В парламенте Греции депутаты отвергли вотум недоверия правительству
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте Греции депутаты отвергли вотум недоверия правительству

Впоследствии двух дней дебатов ведущая оппозиционная партия «Новая демократия"внесла в парламент предложение о вотуме недоверия

17 июня 2018, 12:57
Поделитесь публикацией:
В парламенте Греции депутаты отвергли вотум недоверия правительству

В греческом парламeнте не хватило голосов, чтобы выразить нeдоверие правительству из-за с соглашения с Македонией об изменении названия бывшей Югославской Рeспублики.

Об этом сообщает Ekathimerini.

Говорится, что предложение о вотуме недоверия внесла в парламент ведущая оппозиционная партия "Новая демократия", голосованию предшествовали двухдневные дебаты.

В результате этого в субботу вечером за вотум недоверия проголосовали 127 дeпутатов, а 153 были против.

Также известно, что младший партнер коалиции партия "Независимые греки" (ANEL) поддержала правительство, несмотря на свою оппозицию к соглашению с Македонией.

Перед голосованием у парламента прошли акции протеста против соглашения с Македонией, полиция даже применила слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов.

Как сообщали "Комментарии", руководство Греции совместно в руководством Македонии планируют подписать соглашение об изменении названия бывшей Югославской Республики 17 июня.

Напомним, что премьер-министр Македонии Зоран Заев заявил 12 июня, что Афины и Скопье согласились с названием Северная Македония.

 Ранее сообщалось, что вероятнее всего Македония будет переименована в Республику Северная Македония (Severna Makedonija) во избежания пролонгации длящегося спора с соседней Грецией.

Также, в Македонии придумали новое название страны.Страна предложила новый вариант названия страны, чтобы урегулировать спор с Грецией, которая блокирует её вступление в Европейский Союз и НАТО.

 Напомним, премьер Греции убеждён, что переименование Македонии было бы большой победой для его страны. Греческая сторона выдвинула требования, чтобы новое название Македонии было "erga omnes" — то есть использовалось как внутри страны, так и на международной арене.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!