Главная Новости Мир Израильские ВВС ударили по 9 военным объектам ХАМАС
commentss НОВОСТИ Все новости

Израильские ВВС ударили по 9 военным объектам ХАМАС

Израильские военные ответили на запуск боевиками воздушных змеев и воздушных шаров с горючими веществами со стороны радикального палестинского движения

18 июня 2018, 10:36
Поделитесь публикацией:
Израильские ВВС ударили по 9 военным объектам ХАМАС

Израильская авиация нанесла удары по 9 военным объектам радикального палестинского движения ХАМАС на севере сектора Газа.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на израильских военных.

"Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по девяти военным целям, размещенным на двух военных базах, и по оружейному цеху террористической группировки ХАМАС на севере сектора Газа", — говорится в тексте сообщении.

По данным агентства, удар нанесли отвечая на запуск боевиками воздушных змеев и воздушных шаров с горючими веществами и небольшими взрывными устройствами с целью поджога засушливых земель и лесов на израильской территории.

"Это террористические акты, которые угрожают жителям Израиля, проживающим на юге страны, и наносят ущерб большей части территории" — заявили в оборонном ведомстве.

Информации о пострадавших пока нет.

Противостояние между Израилем и ХАМАС обострилось после переноса в Иерусалим посольства США. 14 мая в результате столкновений с израильскими военными в секторе Газа погибли 50 членов палестинской группировки.

Как сообщали "Комментарии", более 400 возгораний пришлось тушить пожарным Израиля после того, как палестинцы сектора Газа запустили в сторону еврейского государства воздушных змеев со взрывчатыми веществами. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!