Главная Новости Мир В Таиланде впервые за 9 лет провели смертную казнь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде впервые за 9 лет провели смертную казнь

Терасаку Лонджи был признан виновным в убийстве 17-летнего мальчика в 2012 году.

19 июня 2018, 13:30
Поделитесь публикацией:
В Таиланде впервые за 9 лет провели смертную казнь

 В Таиланде выполнили впервые с 2009 года смертную казнь. Об этом сообщили в государственном Департаменте по исполнению наказаний. Правозащитная группа Amnesty International осудила действие как "глубоко ошибочное" и никоим образом не сокращающую преступность.

26 летний Терасаку Лонджи был казнен с помощь введения смертельной инъекции  в центральной тюрьме Банг Кван к северу от Бангкока в понедельник. Он был признан виновным в убийстве 17-летнего мальчика в 2012 году.

Он был седьмым человеком, который должен был быть казнен смертельной инъекцией, поскольку Таиланд ввел этот метод в 2003 году, чтобы заменить исполнение казни с помощь. расстрела. До вчерашнего дня последними казненными были 2 тайские торговцы наркотиками. Наказание было приведено в исполнение в 2009 году.

"Это прискорбное нарушение права на жизнь", — заявили в организации Amnesty International о казни Терасака. Там отметили, что Таиланд последним инцидентом отказался от обязательства двигаться в направлении отмены смертной казни и был сейчас не в состоянии глобально отказаться такого вила наказания.

Премьер-министр Прают Чан-Оча сообщил журналистам, что социологические опросы показывают, что большинство населения страны выступают за применение смертной казни.

"У нас много опасных преступлений ... это необходимость и воля народа, — сказал Прают.

Таиланд – страна из  самыми переполненными тюрьмами в Азии, большинство заключенных отсиживают срок в за преступления, связанные с наркотиками. Различные правительственные меры не имели большого успеха в борьбе с переполненность тюрем.

Как cсообщали "Комментарии", в США в тюрьме покончил с собой убийца двух человек, ожидавший казни 23 года.  Смертный приговор Бордену вынесли в 1995 году десятью голосами присяжных против двух. Его собирались казнить в октябре 2017 года, но суд отложил исполнение приговора до рассмотрения жалобы на метод казни. Борден и другие заключенные оспаривали, что смертельная инъекция является безболезненным методом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!