Главная Новости Мир В России запретили въезд ряду латвийских деятелей
commentss НОВОСТИ Все новости

В России запретили въезд ряду латвийских деятелей

Власти Латвии подчеркнули, что подобные действия власти Кремля никак не улучшать двухсторонние отношения с РФ

19 июня 2018, 14:41
Поделитесь публикацией:
В России запретили въезд ряду латвийских деятелей

Министерство иностранных дел России запретило въезд в страну отдельным гражданам Латвии, таким образом, власти ответили на принятие Ригой аналога "закона Магнитского".

Об этом пишет LSM.

МИД Латвии лично оповестит включенных в список лиц о запрете. Сам список не будет опубликован. В свою очередь латвийское внешнеполитическое ведомство не удивлено действиями Кремля и говорит, что этот шаг не будет способствовать улучшению двусторонних отношений.

Говорится, что вручение этого списка это ответная реакция РФ на принятое Сеймом 8 февраля 2018 года решение "О призыве ввести санкции для причастных к делу Сергея Магнитского лиц", пояснили в МИД Латвии.

В своем решении Сейм осудил Россию, которая недостаточно расследовала обстоятельства смерти Магнитского, а также подчеркнул, что Латвия последовательно выступает против откровенных нарушений прав человека, финансового мошенничества и коррупции.

Как сообщали "Комментарии", 49 россиянам, которые находятся в "списке Магнитского", запрещен въезд в страну. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Латвия стала шестым государством, принявшим подобный закон. Ранее "закон Магнитского" был принят в США, Канаде, Великобритании, Эстонии и Литве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!