Главная Новости Мир Известные российские деятели культуры просят Путина отпустить Сенцова домой
commentss НОВОСТИ Все новости

Известные российские деятели культуры просят Путина отпустить Сенцова домой

Российские журналисты и режиссеры попросили президента РФ помиловать Сенцова

19 июня 2018, 15:29
Поделитесь публикацией:
Известные российские деятели культуры просят Путина отпустить Сенцова домой

Известные российские дейтели культуры и медиа личности обратились к главеРоссии Владимиру Путину с просьбой помиловать украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Их заявление обнародовало "Эхо Москвы".

"Необходимо проявить милосердие, чтобы спасти человеческую жизнь. Нам надо смягчать политический климат в стране, мириться с соседями. Помилуйте Олега Сенцова, мы просим Вас", – говорится в заявлении.

Среди подписей под просьбой есть и журналисты Владимир Познер и Ксения Собчак, глава Роскино Екатерина Мцитуридзе, режиссеры Константин Бронзит, Андрей Звягинцев, Павел Лунгин, Юрий Норштейн, Александр Сокуров, Валерий Тодоровский, Алексей Учитель, Алексей Федорченко, актриса Чулпан Хаматова.

"Человек умирает. Мы не думаем, что вина его настолько велика, чтобы за нее давали 20 лет.  Он искренен и честен в своих убеждениях — его бессрочная голодовка это доказывает", – написали они.

Как сообщали "Комментарии", 18 июня, постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко сообщил, что генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу был передан список украинских узников. Сегодня госдеп США призвал освободить около 150 политзаключенных Кремля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!