Главная Новости Мир Макрон отчитал подростка, назвавшего его «Ману»
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон отчитал подростка, назвавшего его «Ману»

Критики подметили, что иногда президент использует грубую лексику и не проявляет сочувствие к бедным

19 июня 2018, 15:48
Поделитесь публикацией:
Макрон отчитал подростка, назвавшего его «Ману»

Глава Франции Эммануэль Макрона в понедельник сделал замечание подростку, который обратился к 40-летнему президенту "Ману" — по прозвищу, созданному от имени Макрона.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Ситуация произошла во время мероприятия, приуроченного к призыву бывшего президента Шарля де Голля к народному сопротивлению против нацистской немецкой оккупации во время Второй мировой войны.

В то время когда Макрон обменялся рукопожатием с людьми, парень спел несколько строк из гимна социалистов "Интернационал" и спросил у президента: "Как дела, Ману?", на что президент отрезал: "Нет. Ты не можешь так себя вести. Нет, нет, нет, нет ".

Парень извинился, а президент продолжил. "Ты здесь, на официальной церемонии, и следует обращаться как должное. Ты можешь валять дурака, но сегодня здесь "Марсельеза", "Песня партизан" (песня французского сопротивления — Ред.)", — возмутился Макрон.

"Называй меня "Господин президент" или "Сэр". Ладно?" — продолжил Макрон, на что парень ответил: "Да, сэр".

В свою очередь критики раскритиковали президента за то, что иногда он использует грубую лексику и не проявляет сочувствие к бедным.

Как сообщали "Комментарии", 15 июня президент Франции Эммануэль Макрон хочет снова сделать французский основным языком Европейского союза после выхода Великобритании из блока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!