Главная Новости Мир МИД РФ заявил о притеснении нацменьшинств в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ заявил о притеснении нацменьшинств в Украине

Лавров обвинил Латвию в дискриминации русскоязычных граждан

20 июня 2018, 17:45
Поделитесь публикацией:
МИД РФ заявил о притеснении нацменьшинств в Украине

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время встречи с генсекретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом поставил на обсуждение вопрос о необходимости защиты прав национальных меньшинств в Украине и Балтии.

Об этом говорится в сообщении  МИД России,которое опубликовано на сайте ведомства после встречи с генсеком Совета Европы.

"Внимание генсекретаря было привлечено к необходимости более активно задействовать профильные механизмы организации по защите прав национальных меньшинств на пространстве Совета Европы, прежде всего в Украине и в странах Балтии", — говорится в сообщении.

Также у Кремля есть претензии к Украине и к балтийским государствам по поводу якобы притеснений русскоязычных. На этой почве российские власти обратилась к НАТО с просьбой надавить на Украину в отношении изменения языковой нормы закона "Об образовании".

Между тем,  МИД России обвинил Латвию в дискриминации русскоязычных через реформу образования.

Как сообщали "Комментарии", перед проведением в столице Марша Равенства на сайте парламента народный депутат Олег Барна зарегистрировал проект закона№8489, который предлагает запретить публично демонстрировать любые виды сексуальной ориентации. В проекте закона идет речь о том, что за повторные действия нужно наказывать штрафом от 600 до 6 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (на данный момент от 10,2 тыс. гривен до 102 тыс. гривен) и общественными работами сроком от 40 до 60 часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!