Главная Новости Мир Либерия не признала независимость Косово
commentss НОВОСТИ Все новости

Либерия не признала независимость Косово

Во время диалога с другими странами под эгидой ЕС Либерия отменила свое признание Косово

20 июня 2018, 18:35
Поделитесь публикацией:
Либерия не признала независимость Косово

Либерия передала руководству Сербии ноту об отзыве признания независимости Косово, на данный момент продолжается диалог Приштины с Белградом.

Об этом сообщает портал B92.

В ноте говорится о том, что Ливия признала косовскую независимость "на основании знаний, что Белград не готов вести переговоры о решении относительно южной провинции Косово".

"Сейчас продолжается диалог Белграда и Приштины под эгидой ЕС. В соответствии с этим Либерия отменяет свое признание Косово. Это решение остается в силе до завершения переговоров под эгидой ЕС", — сообщается в тексте документа, который опубликовал источник.

Тем временем министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил, что решение Либерии является очень важным, потому что показывает, что процесс и диалог продолжаются до сих пор.

 

Как сообщали "Комментарии", в городе Косовская — Митровица застрелили лидера косовских сербов Оливера Ивановича, этот факт подтвердил его юрист Небойса Влаич. Неизвестные открыли огонь по Ивановичу возле офиса его партии во вторник утром. Юрист политика подтвердил, что Иванович умер от ран, полученных при нападении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!