Главная Новости Мир Трамп запретил разъединять семьи нелегальных мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп запретил разъединять семьи нелегальных мигрантов

Высокопоставленный чиновник Министерства юстиции заявил, что указ Трампа направлен на прекращение разделения семей, незаконно пересекающих границу

21 июня 2018, 10:43
Поделитесь публикацией:
Трамп запретил разъединять семьи нелегальных мигрантов

Президент США Дональд Трамп запретил разъединять семьи, которые нелегально прибыли в Соединенные Штаты Америки. Соответствующий указ он подписал 20 июня, сообщает AP.

​Трамп отметил, что американские законы предусматривают за ненадлежащий въезд в страну штраф или тюремное заключение – и Белый дом стоит на стороне закона.

"Политика действующей администрации заключается в поддержании единства семьи, включая содержание членов иностранной семьи совместно в случае их задержания, когда это соответствует закону и имеющимся ресурсам", – говорится в указе.

"Жаль, что неспособность Конгресса действовать и судебные распоряжения вынудили администрацию разделять иностранные семьи для эффективного соблюдения закона", – добавляется в нем.

Высокопоставленный чиновник Министерства юстиции заявил, что указ Трампа направлен на прекращение разделения семей, незаконно пересекающих границу.

Сотрудник службы здравоохранения и социальных служб заявила, что более 2300 детей, которые были отделены от родителей на границе в результате политики "нулевой терпимости" к незаконным мигрантам, не воссоединяться с семьями немедленно.

Как сообщали "Комментарии", в США министру не дали пообедать в мексиканском ресторане из-за ее отношения к мигрантам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!