Главная Новости Мир Жестокое убийство украинки: голливудскому сценаристу грозит пожизненное заключение
commentss НОВОСТИ Все новости

Жестокое убийство украинки: голливудскому сценаристу грозит пожизненное заключение

Сценариста и автора популярных комиксов Блейка Лейбела признали виновным в чрезвычайно жестоком убийстве украинки

21 июня 2018, 16:10
Поделитесь публикацией:
Жестокое убийство украинки: голливудскому сценаристу грозит пожизненное заключение

Местный суд в Лос-Анджелесе 21 июня признал виновным в убийстве украинки Яны Касьян голливудского сценариста и создателя популярных комиксов Блейка Лейбела. Приговор подсудимому объявят 26 июня. Ему грозит пожизненное заключение без права на помилование. Об этом сообщают Факты.

Представители обвинения во время судебного процесса не раз подчеркивали жестокость Лейбела. Незадолго до убийства Яна родила ему дочь. Но не смотря на это пара рассталась. В мае 2016 года Касьян пошла к Лейбелу, чтобы забрать свои вещи и обсудить с ним вопрос об опеке над девочки. Домой 30-летняя женщина  так и не вернулась.

После чего ее мать Ольга, которая прибыла в США помогать Яне ухаживать за новорожденной, пошла в полицию. Офицеры приехали по указанному Ольгой адресу. Лейбел забаррикадировал дверь. Поравоохранителям пришлось применить силу, чтобы попасть внутрь.

Обнаженное тело Яны лежало в спальне, небрежно накрытое полотенцем с изображением Микки-Мауса. С головы был снять скальп, отрезано одно ухо, содрана кожа с правой части лица…

В заключении патологоанатомов говорится, что убийство Касьян является прецедентом в американской криминалистике. Они не могли привести примеры такой же жестокости, с которой один человек лишил жизни другого. Лейбел выпустил из матери своего ребенка всю кровь! В буквальном смысле. В заключении экспертов говорится, что Яна умирала долго и мучительно.

Утоняется, что мать убитой украинки, присутствовавшая при оглашении вердикта, едва не потеряла сознание.

В свою очередь подсудимый Блейк Лейбел слушал вердикт молча, уставившись невидящим взглядом в стену.

Как сообщали "Комментарии", мужчина пришел 11 мая в квартиру, успешной украинки и жестоко убил ее путем нанесения множественных колотых ранений в голову и тело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!