Главная Новости Мир В США впервые за всю историю сократилось белое население
commentss НОВОСТИ Все новости

В США впервые за всю историю сократилось белое население

Приток иммигрантов из европейских государств сокращается

21 июня 2018, 23:33
Поделитесь публикацией:
В США впервые за всю историю сократилось белое население

Белое население Соединенных Штатов впервые в истории в период с 2015 по 2016 год сократилось, а в 2017 году тенденция стала еще более масштабной.

Как пишет Hill со ссылкой на обнародованные данные Бюро переписи населения США, с 2016 по 2017 год число белых американцев сократилось на 31 тыс. 516 человек и составило 197,8 млн., что было расценено как "исторические изменения".

В докладе сказано, что в 2017 году численность проживающих в стране выходцев из государств Латинской Америки возросла на 2,1%, составив 58,9 млн. человек. За тот же период число афроамериканцев увеличилось на 1,2% – до 47,4 млн. человек, а лиц азиатского происхождения стало больше на 3,1% – 22,2 млн.

В докладе подчеркивается, приток иммигрантов из европейских государств сокращается, что приводит к уменьшению числа "белых жителей страны". Помимо этого аналитики зафиксировали процесс старения этой этнической группы в США. Средний возраст белого американца на сегодня составляет 43,5 года, у выходца из стран Латинской Америки, к примеру, он равен 29,3 года.

Эксперты бюро указывают на то, что переход белых в Америке в категорию "национального меньшинства", то есть к уровню менее 50% от общей численности жителей страны, возможно, произойдет до 2045 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", на сегодня в мире насчитывается 258 млн. человек, мигрировавших в другие страны. Об этом говорится в опубликованном ООН докладе по международной миграции.  С 2000 года количество мигрантов в мире возросло на 49%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!