Главная Новости Мир NASA обнародовало план по защите планеты от астероидов
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA обнародовало план по защите планеты от астероидов

Ведомство зафиксировало 18310 объектов разного размера. Более 800 из них имеют 140 метров или более.

22 июня 2018, 15:57
Поделитесь публикацией:
NASA обнародовало план по защите планеты от астероидов

Белый Дом попросил обнародовать более детальные планы относительно системы раннего предупреждения. В новом отчете, обнародованном управлением США говорится, что информация об угрозе, предусмотренная программой, позволит своевременно эвакуировать людей с территории, которой будет угрожать опасность

Сейчас такой угрозы не существует. Однако некоторые ученые опасаются, что мы можем узнать о ней слишком поздно.  Отчет был создан Национальным советом по науке и технике, с участием НАСА, федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, военных, Белого дома и других должностных лиц.

Руководитель программы околоземных объектов НАСА Линдли Джонсон заявил, что ученые нашли 95% объектов, находящихся вблизи Земли, размером около 1 км или больше, однако продолжается поиск еще 5% из них и меньших пород, которые все еще могут нанести большой вред.

NASA зафиксировало 18310 объектов разного размера. Более 800 из них имеют 140 метров или более.

Пока не существует методов нейтрализации угрозы, однако, по мнению господина Джонсона, информация о ней дала бы миру время для эвакуации территории, которая потенциально находится под угрозой.

Ученые надеются больше узнать об астероидах из миссий, которые сейчас ведутся. Космический корабль NASA Osiris-Rex достигнет астероида Бенну позднее, в этом году, и вернется с образцами в 2023 году, а японский Hyabusa 2 приблизится к астероиду Рюгу и вернется с образцами в 2020 году.

Как сообщали "Комментарии", ранее NASA анонсировало разработку "щита" от летящих на Землю астероидов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!